Ed Speleers Forum

Quale è il vostro libro preferito?

« Older   Newer »
  Share  
eddina92
view post Posted on 8/4/2007, 09:17




i miei libri prefriti sono: eragon, eldest, harry potter, le guerre del mondo emerso, cuore d'inchiostro, veleno d'inchiostro, e altri di cui nn ricordo i titoli...
 
Top
munella
view post Posted on 8/4/2007, 12:54




wow, io ho letto tt i libri di HP e mi sn piaciuti molto ma i film nn erano un granchè...
 
Top
linfa93
view post Posted on 8/4/2007, 16:52




io vi consiglio di leggere twilight xkè è molto bello...
 
Top
eddina92
view post Posted on 8/4/2007, 18:24




ok... se lo trovo lo prendo... di cosa parla?
 
Top
eclipseMCR
view post Posted on 29/4/2007, 21:45




IO ADORO TWILIGHT!!! è il mio libro preferito in axoluto! in poke parole parla di questa ragazza, Bella, ke si innamora di questo ragazzo, Edward (ke concidenza!!XD), ke è beliximo ma nasconde un segreto...è un vampiro..ma nn dei soliti ke vanno in giro sl di notte e hanno i canini a punta, qua sn piu umanizzati, infatti ttt la sua famiglia sn vampiri!!
e ade esce anke il secondo ke si kiama NEW MOON, ve li consiglio axolutamente, sn stupendi!!! probabilmente faranno anke il film image image
 
Top
*°Cilli°*
view post Posted on 1/2/2008, 20:41




io ancora me lo dv leggere eragon.. :cry: cmq anke a me piacciono da morire le cronache d narnia!x ora sn arrivata al 2 capitolo della sedia d'argento..m sembra ke al cinema dovrebbe uscire il principe caspian! :woot:
 
Top
SAPHIRA 94 SPELEERS
view post Posted on 2/2/2008, 16:16




IL MIO LIBRO PREFERITO IN ASSOLUTO è ELDEST E POI NE HO MOLTI ALTRI ANKE QST TRPP BELLI! CM NARNIA, LA GUERRE E LE CRONAKE DEL MONDO EMERSO, HARRY POTTER, TEMERAIRE ECC.
 
Top
36 replies since 30/12/2006, 14:46   398 views
  Share